Образование

Уровень образования: на основании Федерального Закона от 29.12.2012 г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» дошкольное образование является уровнем общего образования.

Нормативный срок получения дошкольного образования устанавливается федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования-до окончания срока образовательных отношений.

Форма обучения: очная, дневная.

Обучение и воспитание в образовательной организации ведется на государственном языке Российской Федерации: русском языке.

Трудоустройство выпускников не предусмотрено.

Основная цель деятельности Образовательной организации: образовательная деятельность по образовательным программам дошкольного образования, присмотр и уход за детьми.

В Образовательной организации функционируют группы:

• общеразвивающей направленности:  7 групп для детей с 1 до 7 лет;
  • компенсирующей направленности: 2 группы для детей с 4 до 7 лет

(дети зачисляются по направлению ТПМПК г. Апатиты).

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам, за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, областного, муниципального и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц составляет 153 человека.

___________________________________________________________________________________________

Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

Постановление Администрации города Апатиты от 24.07.2014 № 898 Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады), расположенные на территории муниципального образования город Апатиты с подведомственной территорией Мурманской области»

Аннотация к образовательной программе

Основная общеобразовательная программа МБДОУ № 17

Адаптированная образовательная программа МБДОУ № 17

Учебный план на 2017-2018 учебный год

План воспитательно-образовательного процесса на 2017-2018 г.г.

Режим дня на 2017-2018 учебный год

Программа развития ДОУ на 2013-2017г.г.