Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

МБДОУ №17 г. Апатиты размещается в двухэтажном здании. Вокруг  здания расположены прогулочные площадки, выделена площадь для  хозяйственной зоны. Прогулочные площадки в детском саду оснащены малыми игровыми формами и фрагментами спортивного оборудования для активизации индивидуальной двигательной активности детей. На прогулочных площадках всех групп установлены теневые навесы. Оборудованы  цветники.

В детском саду оборудовано 6 просторных помещений, включающих игровые комнаты, удобные спальни, туалетные и раздевальные комнаты. Все помещения оборудованы современной мебелью и игровым оборудованием.

Музыкальный зал совмещен со спортивным, особенностью данного помещения относится его многофункциональность, рациональное использование которого, в разных направлениях достигается распорядком дня. Также в зале проводятся занятия с детьми всех возрастных групп, организуются праздники для детей и родителей, родительские собрания. В музыкальном зале созданы все условия для развития у детей творческой активности в музыкальной деятельности, созданы условия для импровизации и самовыражения.

Медицинский кабинет включает изолятор, процедурную, приемную.

В ДОУ имеется современная информационно-техническая база: выход в Интернет, ПК, МФУ, ноутбуки,мультимедийная система , электронное пианино, проекционная система «Интерактивный пол» и  др.

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек

Условия питания и охрана здоровья воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: в МБДОУ № 17 осуществляется четырёхразовое питание в соответствии с примерным десятидневным меню, разработанным в соответствии с требованиями действующих санитарных норм и правил (СанПиН 2.4.1.3049-13), на основе сборника рецептур: Сборник технических нормативовСборник рецептур на продукцию  для питания детей в дошкольных образовательных организациях» . – Москва: ДеЛи плюс, 2016 г.

СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных организаций»

Доступ воспитанников к информационным системам и информационно – телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленных для использования инвалидов и лицами с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрен образовательной программой МБДОУ № 17 г. Апатиты.

В Образовательной организации уделяется большое внимание обеспечению безопасности пребывания детей, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Подключена АПС (автоматическая пожарная сигнализация), которая выведена на пульт единой диспетчерской службы пожаротушения, имеются схемы плана эвакуации детей и сотрудников Образовательной организации. С целью обеспечения безопасности жизни и здоровья детей и сотрудников в Образовательной организации установлено видеонаблюдение.  В образовательной организации установлена «Тревожная кнопка» с выводом на пульт центрального наблюдения отдела вневедомственной охраны, по сигналу которой в детский сад немедленно выезжает наряд полиции. Так же Образовательная организация оборудована системой ограниченного доступа (домофон, калитки). Система ограниченного доступа позволяет обеспечивать контрольно-пропускной режим, исключающий проникновение на объект посторонних граждан.