Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

МБДОУ №17 размещается в двух двухэтажных зданиях. Вокруг  зданий расположены прогулочные площадки, выделена площадь для  хозяйственной зоны. Прогулочные площадки в детском саду оснащены малыми игровыми формами и фрагментами спортивного оборудования для активизации индивидуальной двигательной активности детей. На прогулочных площадках всех групп установлены теневые навесы. Оборудованы грядки для зелени и овощей, цветники.

В детском саду оборудовано 9 просторных помещений, включающих игровые комнаты, удобные спальни, туалетные и раздевальные комнаты. Все помещения оборудованы современной мебелью и игровым оборудованием.

Музыкальный зал совмещен со спортивным, особенностью данного помещения относится его многофункциональность, рациональное использование которого, в разных направлениях достигается распорядком дня. Также в зале проводятся занятия с детьми всех возрастных групп, организуются праздники для детей и родителей, родительские собрания. В музыкальном зале созданы все условия для развития у детей творческой активности в музыкальной деятельности, созданы условия для импровизации и самовыражения.

Медицинский кабинет включает изолятор, процедурную, приемную.

В МБДОУ имеется современная информационно-техническая база: выход в Интернет, ПК,  ноутбук, МФУ, мультимедийная система и др.

Материально-техническое оснащение

Перечень особо ценного движимого имущества МБДОУ №17

Условия питания и охрана здоровья воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: в МБДОУ № 17 осуществляется четырёхразовое питание в соответствии с примерным десятидневным меню, разработанным в соответствии с требованиями действующих санитарных норм и правил (СанПиН 2.4.1.3049-13), на основе сборника рецептур: Сборник технологических нормативов, рецептурных блюд и кулинарных изделий для дошкольных и детских оздоровительных учреждений, ЗАО «Уральский региональный центр питания», Пермь, 2012 г.

СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных организаций»

Перечень информационно-образовательных ресурсов:

Официальный сайт Минобрнауки России:  mon.gov.ru

Федеральный портал «Российское образование: edu.ru

Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам»: window.edu.ru

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов: fcior.edu.ru

Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях: bus.gov.ru

Образовательный портал города Апатиты http://edu.apatity.ru