МИШИНА СВЕТЛАНА ПЕТРОВНА

образование : высшее профессиональное, Карельский педагогический государственный университет, 1998 год

квалификация: педагог дошкольного образования, педагог-психолог

данные о повышении квалификации:«Психолого-педагогическое сопровождение детей с ОВЗ и инвалидностью в ДОО», ОДО ООО «Издательство «Учитель», 72 часа, 09.01.2019 г;

• Профессиональная обучающая программа «Интегративная семейная терапия» по программе Московского гештальт института, организатор: Общество практикующих психологов «Гештальт-подход»,  180 часов.  2015 год.
  • Профессиональная обучающая программа «Теория привязанности и терапия травм развития» г. Москва Московский Гештальт институт, 72 часа.  2018 год;
  • Обучающий семинар «Современные технологии в работе с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации»  МБУМП г. Апатиты «Молодежный центр» (12 часов),  2018 год

общий стаж работы: 21 год

стаж работы по специальности:21 год

квалификационная категория: высшая

Консультирование родителей (законных представителей): по предварительной записи

График работы:

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница
8.48-16.00 11.30-18.48 8.48-16.00 11.30-18.48 8.48-16.00

Педагог-психолог детского сада располагает информацией, касающейся в основном не физического, а психологического состояния ребенка. И приглашает Вас на беседу, он скорее всего для того, чтобы поделится этой информацией.

Родители и сами, не дожидаясь приглашения, могут прийти на прием к психологу, если их интересуют:

• уровень развития способностей ребенка;
  • его самооценка;
  • положение, которое он занимает в группе среди сверстников (почему, например, все стремятся с ним дружить, или наоборот);
  • отношение ребенка к воспитателям;
  • уровень его тревожности или агрессии.

Если у Вас появилась проблема и Вы готовы ее сформулировать, психолог постарается помочь выявить причины ее возникновения. С помощью надежных и апробированных методик, тестов и опросников он выработает рекомендации, следование которым поможет скорректировать нежелательные проявления в поведении вашего ребенка. Психолог также поможет подобрать литературу о развитии детей, об играх и пособиях, необходимых для дошкольников.