ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ!

30 ноября 2017 года в 16 часов в МБДОУ № 17 г. Апатиты по адресу: ул.Северная, 22а

состоится Финал и награждение участников Фестиваля многодетных семей воспитанников ДОУ

«Россия начинается с семьи…».

Фестиваль проводится ежегодно с целью поддержки семей и детей, укрепления семейных ценностей и традиций, создания максимальной реализации творческих возможностей детей.

Ответ на обращение

Об организации работы в летний период

Комплектование дошкольных образовательных организаций воспитанниками на 1 сентября 2017 года

С 1 по 31 мая начинается комплектование дошкольных образовательных организаций (далее – детские сады) воспитанниками на 1 сентября 2017 года.

Направления в детские сады формируются автоматически автоматизированной информационной системой «Электронный детский сад», затем проверяются комиссией по комплектованию, после чего данные вносятся в протокол. В электронном виде протоколы направляются в детские сады.

Информация о направлении ребенка в детский сад доводится до родителя специалистами Управления образования или руководителем детского сада наиболее удобным способом информирования в течение 10 дней с момента подписания протокола (по телефону, почтовые отправления, электронная почта).

Далее родитель должен обратиться к руководителю детского сада для оформления ребенка в детский сад (получить направление для оформления медицинской карты).

В случае длительной неявки родителя в детский сад после его информирования руководитель детского сада присваивает заявлению статус «Не явился» в системе «Электронный детский сад». В этом случае ребенок автоматически восстанавливается в сводной очереди с сохранением первоначальной даты постановки на учет.

При отсутствии свободных мест в указанных в заявлении детских садах родителям будут предложены свободные места в других детских садах в доступной близости от места проживания ребенка.

В случае отказа от предоставленного места в детском саду родитель (законный представитель) письменно или по электронной почте информирует об этом Управление образования.

При отказе родителей от предложенного детского сада с их письменного согласия может быть изменена желаемая дата поступления с сохранением даты постановки на учет (например, перенесена на 1 сентября 2018 г.).

С 1 июня 2017 года комплектование детских садов проводится  в порядке очередности при наличии свободных мест.

По всем вопросам обращаться лично в Управление образования по адресу:
г. Апатиты, ул. Дзержинского, 55, каб. 22 понедельник, четверг с 15.00 до 17.00,  или по тел. (881555) 25308, специалисты Сусь Татьяна Александровна,  по тел. (881555)20870 Воронецкая Анастасия Константиновна

7 февраля 2017 года в МБДОУ прошел смотр-конкурс зимних участков «Снежные фантазии».

I место – группа продленного дня, воспитатели – Карпова О.Г., Федорова С.Ю.

I место – группа ЗПР, воспитатели Еронова А.В., Савенич Л.А.

II место – группа компенсирующей направленности для детей с ТНР, воспитатели – Комарова Т.А., Ларина В.Н.

III место – средняя группа, воспитатели – Тасмаева Ю.А., Шулико С.А.

Самый сказочный участок – группа раннего возраста, воспитатели – Легких О.С., Савина Е.А.

Самый сказочный участок – подготовительная группа, воспитатели – Васильева Т.В., Дёмина И.Н.

C 06 по 28 февраля проходит акция по сбору макулатуры под лозунгом «Сдай бумагу – спаси дерево!» Подробности вы можете узнать от воспитателя группы

С 1 января 2017г. на основании Постановления Администрации г.Апатиты от 12.01.2017г. N21 повысилась родительская плата за присмотр и уход за ребенком в МБДОУ. Максимальная плата за присмотр и уход за ребенком в МБДОУ с 1 января 2017г. составляет 113 рублей за 1 день посещения. Текст постановления

С 01.09.2016г. в МБДОУ № 17 г. Апатиты открыта группа компенсирующей направленности для детей с задержкой психического развития