Всероссийская акция «День эколога»

Экологическое воспитание, как никогда, является одной из актуальных проблем современности, первые основы экологической культуры закладываются именно в детстве. Главная цель экологического воспитания в дошкольном возрасте – воспитание гуманного отношения к окружающей природе.  Главная из задач – это научить детей видеть и понимать красоту родной природы, бережно относиться ко всему живому и использовать полученные знания в повседневной жизни. В рамках Всероссийской акции «День эколога» в детском саду прошли мероприятия под руководством педагогов Худяковой О.А., Петриковой Т.Л.: акция «Дружная семейка» – посадка цветов на территории детского сада, экологический квест «Юные друзья природы», продуктивная деятельность (коллективная работа – «Берегите лес!», рисование «Насекомые нашей планеты», аппликация «Деревья нашего края»).Воспитанники с удовольствием приняли активное участие во всех мероприятиях, проявляли заинтересованность и любознательность.