Профилактика гриппа и ОРВИ. Об усилении мер.

Неделя безопасности «Азбука светофорных наук»!

В рамках проведения воспитательной работы по правилам дорожного движения  педагоги МБДОУ с целью формирования у детей навыков безопасного поведения на улицах города, закрепления понятия о правилах дорожного движения провели познавательные занятия и игры. Под руководством педагогов Пентеговой В.И., Легких О.С.,воспитанники Хотулева Дарья, Кузин Стас приняли участие и стали победителями – муниципального этапа регионального конкурса «Дорога и дети». Поздравляем!

Профилактика COVID-19

В детском саду продолжаются профилактические мероприятия, направленные на  соблюдение  санитарно-эпидемиологических норм, принимаются меры по недопущению заболеваемости коронавирусной инфекцией.  Согласно новым требованиям Роспотребнадзора России к устройству образовательных организаций,  МБДОУ  обеспечено рециркуляторами для обеззараживания воздуха в в помещениях каждой возрастной группы.

Современные установленные приборы проводят кубометры воздуха, находящегося в помещении, через специальную систему фильтров и ультрафиолетовые излучения, полностью обеззараживая его. Устройство безопасно, абсолютно безвредно для организма, может работать по несколько часов подряд, поддерживая стерильность микроатмосферы помещения. Благодаря этому очищать воздух можно, не прерывая образовательный процесс и другие режимные моменты. Это значительно упрощает работу детского сада, поддерживая безопасность для воспитанников, снижая риски передачи опасных инфекций.

Важно!

Уважаемые родители (законные представители)! в целях недопущения распространения на территории Мурманской области новой коронавирусной инфекции (COVID-19) рекомендуется постоянно использовать средства индивидуальной защиты (маски, перчатки) при нахождении в общественных местах, в МБДОУ при нахождении   на всей территории в т.ч. и на улице, когда Вы забираете ребенка домой, минимизируя социальные контакты.