Средняя

Вас приветствует средняя группа!

Третий год, как наши дети переступили порог детского сада. Наконец мы не малыши, а дошкольники. Как цвета радуги, каждый ребенок интересен и способен по-своему. И мы, взрослые, стараемся учитывать эту индивидуальность. Дети многому научились. Стали достаточно самостоятельными, что очень важно для их дальнейшего развития. Окрепли физически, стали увереннее. Быстро и ловко одеваются, раздеваются, следят за своим внешним видом. А как приятно за ними наблюдать во время приема пищи! Они умело обращаются с ложкой и вилкой, пользуются салфеткой. С разной степенью успешности дети усваивают программу занятий, и главный результат этого – рост любознательности, активности ребят.

Средняя группа детского сада предназначена для детей с  четырехлетнего возраста. В этот период у детей формируется способность устанавливать простые связи между окружающими предметами. Дети интересуются действиями взрослых, во всем подражают им, стараются своими силами преодолевать маленькие трудности. Речь значительно обогащается за счет общения с взрослыми и сверстниками.

Воспитатели :

- Карпушина Наталия Александровна, среднее  профессиональное образование, стаж работы 12 лет, соответствие занимаемой должности «воспитатель»

- Худякова Ольга Анатольевна, высшее профессиональное образование, стаж работы 12 лет, первая квалификационная категория по должности «воспитатель»

Младший воспитатель:  Пеункова Карина Александровна