Вас приветствует средняя группа!

Третий год, как наши дети переступили порог детского сада. Наконец мы не малыши, а дошкольники. Как цвета радуги, каждый ребенок интересен и способен по-своему. И мы, взрослые, стараемся учитывать эту индивидуальность. Дети многому научились. Стали достаточно самостоятельными, что очень важно для их дальнейшего развития. Окрепли физически, стали увереннее. Быстро и ловко одеваются, раздеваются, следят за своим внешним видом. А как приятно за ними наблюдать во время приема пищи! Они умело обращаются с ложкой и вилкой, пользуются салфеткой. С разной степенью успешности дети усваивают программу занятий, и главный результат этого – рост любознательности, активности ребят.

Средняя группа детского сада предназначена для детей четырехлетнего возраста. В этот период у детей формируется способность устанавливать простые связи между окружающими предметами. Малыши интересуются действиями взрослых, во всем подражают им, стараются своими силами преодолевать маленькие трудности. Речь значительно обогащается за счет общения с взрослыми и сверстниками. Средняя группа дает детям навыки правильного и организованного поведения в саду, на улице, дома. Формирует простейшие представления о том, что плохо или хорошо. Творчество и музыкальный слух также усовершенствуются.

Воспитатели :

- Тасмаева Юлия Аркадьевна, образование высшее педагогическое, стаж работы 27 лет, высшая квалификационная категория

- Шулико Сергей Александрович, образование высшее педагогическое, стаж работы 3 года, соответствие занимаемой должности

Младший воспитатель:  Артамонова Татьяна Викторовна

Презентация «Ромашка»