МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ № 17 Г. АПАТИТЫ

Детский сад №17 г.Апатиты приглашает Вас в мир детства, где каждый ребенок сможет найти себе друзей и проводить свое время в атмосфере тепла, заботы и внимания. С приходом ребенка в дошкольное образовательное учреждение начинается новый этап в жизни всей семьи. Новый коллектив и правила, смена привычного режима и окружающей обстановки, а также первые друзья, успехи и достижения детей. У многих родителей возникают вопросы, Вас одолевают сомнения. Мы постарались охватить самые разные темы.

Описание назначения официального сайта:

обеспечение открытости информационного пространства образовательного учреждения;

реализация прав граждан на доступ к открытой информации при соблюдении норм профессиональной этики педагогической деятельности и норм информационной безопасности;

реализация принципов единства культурного и образовательного пространства, демократического государственно-общественного управления образовательным учреждением;

информирование общественности о программе развития образовательного учреждения, поступлении и расходовании материальных и финансовых средств, а также о результатах уставной деятельности

С праздником Вас, мамы!

В России ежегодно, в последнее воскресенье ноября, отмечают праздник "День Матери". Это праздник самых светлых, самых чутких, нежных, заботливых, любящих, добрых, красивых наших мамочек. В дошкольном учреждении проходят мероприятия, посвященные этому дню, главной целью которых являются воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей.

Подведены итоги дистанционного межмуниципального Фестиваля многодетных семей воспитанников ДОО "Россия начинается с семьи..."

В МБДОУ завершился ежегодный дистанционный межмуниципальный Фестиваль многодетных семей воспитанников ДОО «Россия начинается с семьи…» с целью популяризации семейных традиций, воспитания духовно-нравственных ценностей семьи, повышения ее социального статуса и создания условий максимальной реализации творческих возможностей детей. Под руководством педагогов приняла участие 41 многодетная семья из образовательных организаций г. Апатиты: МБДОУ №№ 1,10,17,31,46,48,50,54,56,61, МАДОУ №№15,35; г. Мончегорска: МАДОУ №№24,28; п.г.т. Ревды: МБДОУ №11, с. Ловозеро: МБДОУ №1.

Опрос родительской общественности.

В связи с запланированным созданием на территории Мурманской области Регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи для родительской общественности региона организован опрос, результаты которого помогут сделать создаваемый центр востребованным, современным и самым уникальным на Кольском Заполярье! Опрос небольшой, займет 1-2 минуты, анонимный. Просим поддержать своим мнением создание Регионального центра для одаренных детей именно в городе Апатиты, высказаться о его возможном содержательном наполнении, заполнив анкету по ссылке, указанной здесь: https://forms.yandex.ru/u/5fb90daa64803b671a0f72fd/ Прямая ссылка на опрос размещена на главной странице официального сайта и в группе социальной сети ВКонтакте Управления образования. https://vk.com/eduapatity https://apatity-edu.ru

Воспитанники МБДОУ №17 г. Апатиты-победители ЛЕГО-турнира!

Прошёл очередной межмуниципальный Лего-турнир для дошкольников «РОБОТенок» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений г. Апатиты. Его цель - популяризация возможностей использования конструктора Лего, как одного из средств новых технологий в познавательном развитии детей. Воспитанники МБДОУ №17 г. Апатиты: Бугаенко Артем, Еремин Никита стали Победителями - I место, работа "Ночная эскадрилья" (Тасмаева Ю.А., Петрикова Т.Л., педагоги); Мнацаканян Роман, Фоменко Платон – стали Лауреатами (номинация "РОБОТенок без границ" (Ларина В.М., Нагорнова А.В., педагоги).Поздравляем и желаем юным инженерам новых творческих открытий!

Всероссийский детский оздоровительный конкурс «Малыши против простуды и гриппа!

Воспитанники средней группы совместно с педагогами (Худякова О.А., Карпушина Н.А.) принимают участие во Всероссийском детском оздоровительном конкурсе «Малыши против простуды и гриппа» с целью пропаганды здорового образа жизни и ответственного отношения к здоровью, профилактики гриппа и ОРВИ. На занятии дети активно отгадывали загадки про витамины, зимние виды спорта, покупали в "магазине" полезные продукты, собирали пазлы, пели в караоке, повторяли правила личной гигиены. За правильные ответы и активное участие ребята получали фишки-цитовирки. Будьте здоровы!