Добро пожаловать!
Официальный информационный сайт муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения №17 г. Апатиты

Заведующий образовательной организацией: Тутарова Наталья Александровна

Контактный телефон: 8 (815-55) -6-11-24

Адрес электронной почты: dou17-apatity@bk.ru

Мы ВКонтакте - группа «МБДОУ № 17 г. Апатиты «Василек»

График приема граждан:

Понедельник, четверг: с 15.00 час. до 18.00 часов (кабинет заведующего)

Историко-статистическая информация об образовательной организации:

• Детский сад был открыт 01 апреля 1969 г.
  • Находился на балансе Управления образования Администрации г. Апатиты постоянно
  • Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 17 «Василек» зарегистрировано постановлением Администрации города Апатиты № 540 от 18.07.1994 г.
  • Перерегистрировано постановлением Администрации города Апатиты № 210 от 29.03.2000г. как муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 17 « Василек».
  • Перерегистрировано в ИФНС РФ по г.Апатиты 11.12.2006г. за государственным регистрационным номером 1025100510742, как муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №17.
  • Официальное полное наименование МДОУ: муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 17 зарегистрирован ИФНС России по г. Апатиты Мурманской области 29.06.2010 г.
  • Официальное полное наименование МБДОУ: муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 17 зарегистрирован ИФНС России по г. Апатиты Мурманской области 25.11.2011 г.
  • 01.09.2015г. реорганизовано в форме присоединения к нему МБДОУ детский  сад общеразвивающего вида №72
  • 22.11.2016г. переименовано в муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение № 17 г. Апатиты

Наши новости

Роспотребнадзор рекомендует! О профилактике заболеваемости гриппом, ОРВИ и COVID-19 в период нерабочих дней

Роспотребнадзор рекомендует

Расписание детских праздников «Осень Заполярная»

Традиционно, в конце октября, в нашем детском саду проходит осенний праздник «Осень золотая». Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года. И хоть осень и называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуется ярким разноцветным листьям, опавшим с деревьев, первым снегом в условиях Кольского Заполярья. 26.10.2021 в 9:00 – Группа ЗПР; 27.10.2021 в 9:00 – Группа ТНР; 28.10.2021 в 9:00 – подготовительная группа продленного Дня; 29.10.2021 в 9:00 – II Младшая группа; в 9:55 – Средняя группа. В связи с напряженной эпидобстановкой утренники проводятся без присутствия родителей. Фото и видео материалы с праздника будут размещены в закрытых группах в ВКонтакте.

Информация для родителей (законных представителей)! Сертификат дополнительного образования.

В г. Апатиты все дети в возрасте от 5 до 17 лет включительно могут получить сертификат дополнительного образования. Для тех, кто занимается или планирует заниматься по программам дополнительного образования - получение сертификата обязательно. В ссылках дается информация для чего он нужен, что дает и как его получить. Алгоритм получения

Уважаемые мужчины, родители! Примите искренние поздравления с новым замечательным праздником – Днем отца!

Установление этой даты на государственном уровне президентом РФ Владимиром Владимировичем Путиным подчеркивает высокое общественное предназначение мужчины, его первостепенную роль в жизни семьи и воспитании подрастающего поколения. Отец – это пример чести, мужества, достоинства и целеустремленности. От него зависят мир и уверенность семьи в завтрашнем дне, развитие и воспитание ребенка. Личный пример отца, его почтительное отношение к семье, к старшему поколению, ответственность и забота о близких – залог воспитания детей достойными членами общества, почитающими своих родителей и любящими Отечество. Воспитанники МБДОУ готовят для своих пап поздравления, участвуют в изобразительных конкурсах «Мой папа!»

Роспотребнадзор напоминает. О профилактике ОРВИ и гриппа

Предстоящий эпидемиологический сезон ОРВИ и гриппа будет развиваться в условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции. Кроме того, по прогнозу ВОЗ во всем мире будут циркулировать новые штаммы гриппа, поэтому профилактика респираторных заболеваний особенно актуальна. Роспотребнадзор напоминает, что наиболее эффективной мерой профилактики заболеваний является вакцинация.