Добро пожаловать!
Официальный информационный сайт муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения №17 г. Апатиты

Заведующий образовательной организацией: Тутарова Наталья Александровна

Контактный телефон: 8 (815-55) -6-11-24

Адрес электронной почты: dou17-apatity@bk.ru

Мы ВКонтакте - группа «МБДОУ № 17 г. Апатиты «Василек»

График приема граждан:

Понедельник, четверг: с 15.00 час. до 18.00 часов (кабинет заведующего)

Историко-статистическая информация об образовательной организации:

• Детский сад был открыт 01 апреля 1969 г.
  • Находился на балансе Управления образования Администрации г. Апатиты постоянно
  • Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 17 «Василек» зарегистрировано постановлением Администрации города Апатиты № 540 от 18.07.1994 г.
  • Перерегистрировано постановлением Администрации города Апатиты № 210 от 29.03.2000г. как муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 17 « Василек».
  • Перерегистрировано в ИФНС РФ по г.Апатиты 11.12.2006г. за государственным регистрационным номером 1025100510742, как муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №17.
  • Официальное полное наименование МДОУ: муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 17 зарегистрирован ИФНС России по г. Апатиты Мурманской области 29.06.2010 г.
  • Официальное полное наименование МБДОУ: муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 17 зарегистрирован ИФНС России по г. Апатиты Мурманской области 25.11.2011 г.
  • 01.09.2015г. реорганизовано в форме присоединения к нему МБДОУ детский  сад общеразвивающего вида №72
  • 22.11.2016г. переименовано в муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение № 17 г. Апатиты

День семьи, любви и верности отмечают в России

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. Семья – это одна из главных составляющих общества. В этот день принято дарить подарки и ромашки. В нашем детском саду также прошли мероприятия, посвященные данному празднику: читали книги на данную тематику, рисовали, делали праздничные открытки, изготавливали своими руками праздничные ромашки с пожеланиями счастья и благополучия.

Летние игры на прогулке

Лето- удивительная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период они много времени проводят на свежем воздухе. Лето для детского сада – особое время: все усилия воспитательной работы направлены на оздоровление, укрепления здоровья детей. Воспитатели летом превращаются в пытливых исследователей окружающего мира и вместе с детьми познают его в игре, общении.

Покос травы в МБДОУ №17 г. Апатиты

В целях безопасности окружающей среды, эстетического вида, продолжаются очередные работы по благоустройству территории МБДОУ №17 г. Апатиты в летний период: проведен покос травы на детских площадках, газонах, за забором.

Подготовка учреждения к новому учебному году

Продолжается замена оконных блоков в учреждении, и в рамках подготовки МБДОУ №17 г. Апатиты к новому учебному году, в подготовительной группе продленного дня заменены 3 оконных блока, обновлена территория, оборудованы клумбы, приобретена методическая литература по образовательной деятельности, пособия для продуктивной деятельности воспитанников.

Мишина Светлана Петровна, педагог-психолог МБДОУ №17 г. Апатиты – победитель (Диплом, I место) Регионального конкурса «Педагогический триумф - 2021» в номинации «Педагог-психолог Мурманской области-2021»

В Мурманской области проходил региональный конкурс «Педагогический триумф – 2021». Конкурс проводился с целью повышения значимости и престижа профессии педагогического работника, общественного и профессионального статуса педагогических работников образовательных организаций Мурманской области по двум номинациям: «Педагог-психолог Мурманской области», «Учитель - дефектолог Мурманской области - 2021». Участники Конкурса продемонстрировали лучшие практики психологического сопровождения обучающихся, знания научно-методических основ профессиональной деятельности и владение эффективными психологическими технологиями. Конкурс способствовал повышению профессионального уровня педагогов-психологов, раскрытию творческого потенциала, распространению передового профессионального опыта специалистов в системе образования. Педагог-психолог МБДОУ №17 г. Апатиты – Мишина Светлана Петровна стала Победителем конкурса, Диплом I место. Администрация и коллектив МБДОУ №17 г. Апатиты искренне поздравляет и желает дальнейших побед конкурсанту!