Добро пожаловать!
Официальный информационный сайт муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения №17 г. Апатиты

Заведующий образовательной организацией: Тутарова Наталья Александровна

Контактный телефон: 8 (815-55) -6-11-24

Адрес электронной почты: dou17-apatity@bk.ru

Мы ВКонтакте - группа «МБДОУ № 17 г. Апатиты «Василек»

График приема граждан:

Понедельник, четверг: с 15.00 час. до 18.00 часов (кабинет заведующего)

Историко-статистическая информация об образовательной организации:

• Детский сад был открыт 01 апреля 1969 г.
  • Находился на балансе Управления образования Администрации г. Апатиты постоянно
  • Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 17 «Василек» зарегистрировано постановлением Администрации города Апатиты № 540 от 18.07.1994 г.
  • Перерегистрировано постановлением Администрации города Апатиты № 210 от 29.03.2000г. как муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 17 « Василек».
  • Перерегистрировано в ИФНС РФ по г.Апатиты 11.12.2006г. за государственным регистрационным номером 1025100510742, как муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №17.
  • Официальное полное наименование МДОУ: муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 17 зарегистрирован ИФНС России по г. Апатиты Мурманской области 29.06.2010 г.
  • Официальное полное наименование МБДОУ: муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 17 зарегистрирован ИФНС России по г. Апатиты Мурманской области 25.11.2011 г.
  • 01.09.2015г. реорганизовано в форме присоединения к нему МБДОУ детский  сад общеразвивающего вида №72
  • 22.11.2016г. переименовано в муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение № 17 г. Апатиты

"Световой стол" -эффективная педагогическая практика.

Рисование песком привлекает детей своей яркостью, необычностью, оригинальностью. Песок является универсальным материалом, а занятия с ним – увлекательным процессом, побуждающим к творчеству, расслабляющим и вдохновляющим. «Ребёнок выступает в роли художника, где он переносит и включает обыденные очевидные знакомые предметы в контекст изображения их на песке, используя воображение, креативность». Занятия с младшими дошкольниками, на которых используется световой стол и песочное рисование, способствуют расширению знаний об окружающем мире, развивает познавательные процессы, речь, мелкую моторику рук.

МБДОУ №17 г. Апатиты - Лауреат-Победитель Всероссийского открытого смотра-конкурса «Детский сад года 2020-2021»

Подведены и опубликованы итоги мероприятия "Детский сад года" Всероссийский открытый смотр-конкурс 2020-2021", который проводился с целью выявления и поощрения 500 лучших организаций дошкольного образования: детских садов и других учреждений, осуществляющих уход и присмотр за детьми дошкольного возраста. Сроки проведения конкурса: 1 октября 2020г. - 19 февраля 2021 г. В рамках мероприятия были выявлены лучшие детские сады на основе многоцелевого комплексного анализа. Все образовательные организации, принявшие участие, определены в следующие номинации: Активные участники и Победители смотра-конкурса. Из 72 044 участников МБДОУ №17 г. Апатиты вошел в список 500 лучших детских садов РФ, мы стали Лауреатами-победителями! Номер записи в Едином реестре лауреатов-победителей: lau-1603106693-nm-1078-4631-2041 Поздравляем коллектив работников МБДОУ №17 г. Апатиты с победой во Всероссийском открытым смотре-конкурсе 2020-2021 – «Детский сад года»! Администрация выражает слова благодарности всем коллегам, кто поддержал нас в этом конкурсе.

О правилах поведения на водных объектах весной.

С целью систематизации знаний о правилах поведения вблизи водоемов в весенний период, закреплении представлений об изменениях в природе, в целях безопасности жизнедеятельности, заботы о здоровье воспитанников, в МБДОУ №17 г. Апатиты провела занятие с воспитанниками старшего дошкольного возраста государственный инспектор по маломерным судам инспекторского отделения г. Апатиты центра Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по мурманской области Криночкина Виктория Александровна.

Международный День леса

21 марта в мире отмечалсяся Международный день лесов или Всемирный день защиты лесов, который был основан в 1971 году и с тех пор отмечается ежегодно. Международный день леса отмечается и в России, где лес – это ее национальное богатство. В честь этого с воспитанниками старшего дошкольного возраста  проведены игры,занятия , беседы, различные задания, связанные с лесным миром природы это: растения, животные, птицы, насекомые, правила поведения в лесу.

Обмен педагогическим опытом.

С целью транслирования эффективных практик, инновационных технологий в реализации адаптированных образовательных программ дошкольного образования с 18.03.2021 по 31.03.2021 года в МБДОУ №17 г. Апатиты, улица Северная, д. 22-а, проводится межмуниципальный заочный семинар-практикум «Комплексное сопровождение детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях дошкольной образовательной организации». К участию в семинаре-практикуме приглашаются педагогические и руководящие работники дошкольных образовательных учреждений городов Мурманской области (руководители, заместители руководителя, учителя-дефектологи, учителя-логопеды, педагоги-психологи, музыкальные руководители, инструктора по физической культуре, воспитатели).