Добро пожаловать!
Официальный информационный сайт муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения №17 г. Апатиты

Заведующий образовательной организацией: Тутарова Наталья Александровна

Контактный телефон: 8 (815-55) -6-11-24

Адрес электронной почты: dou17-apatity@bk.ru

Мы ВКонтакте - группа «МБДОУ № 17 г. Апатиты «Василек»

График приема граждан:

Понедельник, четверг: с 15.00 час. до 18.00 часов (кабинет заведующего)

Историко-статистическая информация об образовательной организации:

• Детский сад был открыт 01 апреля 1969 г.
  • Находился на балансе Управления образования Администрации г. Апатиты постоянно
  • Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 17 «Василек» зарегистрировано постановлением Администрации города Апатиты № 540 от 18.07.1994 г.
  • Перерегистрировано постановлением Администрации города Апатиты № 210 от 29.03.2000г. как муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 17 « Василек».
  • Перерегистрировано в ИФНС РФ по г.Апатиты 11.12.2006г. за государственным регистрационным номером 1025100510742, как муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №17.
  • Официальное полное наименование МДОУ: муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 17 зарегистрирован ИФНС России по г. Апатиты Мурманской области 29.06.2010 г.
  • Официальное полное наименование МБДОУ: муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 17 зарегистрирован ИФНС России по г. Апатиты Мурманской области 25.11.2011 г.
  • 01.09.2015г. реорганизовано в форме присоединения к нему МБДОУ детский  сад общеразвивающего вида №72
  • 22.11.2016г. переименовано в муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение № 17 г. Апатиты

Наши новости

Мишина Светлана Петровна, педагог-психолог МБДОУ №17 г. Апатиты – победитель (Диплом, I место) Регионального конкурса «Педагогический триумф - 2021» в номинации «Педагог-психолог Мурманской области-2021»

В Мурманской области проходил региональный конкурс «Педагогический триумф – 2021». Конкурс проводился с целью повышения значимости и престижа профессии педагогического работника, общественного и профессионального статуса педагогических работников образовательных организаций Мурманской области по двум номинациям: «Педагог-психолог Мурманской области», «Учитель - дефектолог Мурманской области - 2021». Участники Конкурса продемонстрировали лучшие практики психологического сопровождения обучающихся, знания научно-методических основ профессиональной деятельности и владение эффективными психологическими технологиями. Конкурс способствовал повышению профессионального уровня педагогов-психологов, раскрытию творческого потенциала, распространению передового профессионального опыта специалистов в системе образования. Педагог-психолог МБДОУ №17 г. Апатиты – Мишина Светлана Петровна стала Победителем конкурса, Диплом I место. Администрация и коллектив МБДОУ №17 г. Апатиты искренне поздравляет и желает дальнейших побед конкурсанту!

Управление Роспотребнадзора по Мурманской области информирует: 7 вопросов о вакцинации против COVID-19

7 вопросов о вакцинации.  Управление Роспотребнадзора по Мурманской области предлагает вниманию жителей и гостей области информацию, содержащую ответы на часто задаваемые вопросы о вакцинации против COVID-19.

15 июня – День создания юннатского движения в России.

Юннатское движение призвано воспитывать в детях интерес и любовь к природе, расширять детские знания в области естествоведения. У юннатов-дошколят много дел — они наблюдают за природными явлениями, ставят опыты, проводят исследования, активно участвуют в природоохранных акциях. Детсадовцы ведут юннатскую работу и на своем участке. Юные натуралисты не только наблюдают за зелеными друзьями, но сами сажают растения и ухаживают за ними. Общение с природой учит ребенка красоте, добру, справедливости, чувству меры. А без этого трудно представить всесторонне развитую личность.

С Днем России! Мира, тепла, добра, радости всем нам!

12 июня «День России» – это праздник свободы, мира и добра. В связи с празднованием этого государственного праздника в нашем детском саду в группах прошли мероприятия: беседы с детьми «Наша родина», «Символика России», занятия по аппликации и рисованию в старшей группе «Флаг России», развлечение «Люблю тебя моя Россия». Пусть каждый день начинается с хороших новостей и радостных событий!

Победитель по итогам Всероссийского открытого смотра-конкурса «Детский сад года 2020-2021»

Поздравляем коллектив детского сада № 17 г. Апатиты, который признан победителем по итогам Всероссийского открытого смотра-конкурса «Детский сад года 2020-2021»!