Вас приветствует  МБДОУ № 17 г. Апатиты

Детский сад №17 г.Апатиты приглашает Вас в мир детства, где каждый ребенок сможет найти себе друзей и проводить свое время в атмосфере тепла, заботы и внимания. С приходом ребенка в дошкольное образовательное учреждение начинается новый этап в жизни всей семьи. Новый коллектив и правила, смена привычного режима и окружающей обстановки, а также первые друзья, успехи и достижения детей. У многих родителей возникают вопросы, Вас одолевают сомнения. Мы постарались охватить самые разные темы.

Описание назначения официального сайта:

обеспечение открытости информационного пространства образовательного учреждения;

реализация прав граждан на доступ к открытой информации при соблюдении норм профессиональной этики педагогической деятельности и норм информационной безопасности;

реализация принципов единства культурного и образовательного пространства, демократического государственно-общественного управления образовательным учреждением;

информирование общественности о программе развития образовательного учреждения, поступлении и расходовании материальных и финансовых средств, а также о результатах уставной деятельности

ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ!

30 ноября 2017 года в 16 часов в МБДОУ № 17 г. Апатиты по адресу: ул.Северная, 22а

состоится Финал и награждение участников Фестиваля многодетных семей воспитанников ДОУ

«Россия начинается с семьи…».

Фестиваль проводится ежегодно с целью поддержки семей и детей, укрепления семейных ценностей и традиций, создания максимальной реализации творческих возможностей детей.

Ответ на обращение

Об организации работы в летний период

Комплектование дошкольных образовательных организаций воспитанниками на 1 сентября 2017 года

С 1 по 31 мая начинается комплектование дошкольных образовательных организаций (далее - детские сады) воспитанниками на 1 сентября 2017 года.
Направления в детские сады формируются автоматически автоматизированной информационной системой «Электронный детский сад», затем проверяются комиссией по комплектованию, после чего данные вносятся в протокол. В электронном виде протоколы направляются в детские сады.
Информация о направлении ребенка в детский сад доводится до родителя специалистами Управления образования или руководителем детского сада наиболее удобным способом информирования в течение 10 дней с момента подписания протокола (по телефону, почтовые отправления, электронная почта).
Далее родитель должен обратиться к руководителю детского сада для оформления ребенка в детский сад (получить направление для оформления медицинской карты).
В случае длительной неявки родителя в детский сад после его информирования руководитель детского сада присваивает заявлению статус "Не явился" в системе "Электронный детский сад". В этом случае ребенок автоматически восстанавливается в сводной очереди с сохранением первоначальной даты постановки на учет.
При отсутствии свободных мест в указанных в заявлении детских садах родителям будут предложены свободные места в других детских садах в доступной близости от места проживания ребенка.
В случае отказа от предоставленного места в детском саду родитель (законный представитель) письменно или по электронной почте информирует об этом Управление образования.
При отказе родителей от предложенного детского сада с их письменного согласия может быть изменена желаемая дата поступления с сохранением даты постановки на учет (например, перенесена на 1 сентября 2018 г.).
С 1 июня 2017 года комплектование детских садов проводится  в порядке очередности при наличии свободных мест.
По всем вопросам обращаться лично в Управление образования по адресу:
г. Апатиты, ул. Дзержинского, 55, каб. 22 понедельник, четверг с 15.00 до 17.00,  или по тел. (881555) 25308, специалисты Сусь Татьяна Александровна,  по тел. (881555)20870 Воронецкая Анастасия Константиновна