МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ № 17 Г. АПАТИТЫ

Детский сад №17 г.Апатиты приглашает Вас в мир детства, где каждый ребенок сможет найти себе друзей и проводить свое время в атмосфере тепла, заботы и внимания. С приходом ребенка в дошкольное образовательное учреждение начинается новый этап в жизни всей семьи. Новый коллектив и правила, смена привычного режима и окружающей обстановки, а также первые друзья, успехи и достижения детей. У многих родителей возникают вопросы, Вас одолевают сомнения. Мы постарались охватить самые разные темы.

Описание назначения официального сайта:

обеспечение открытости информационного пространства образовательного учреждения;

реализация прав граждан на доступ к открытой информации при соблюдении норм профессиональной этики педагогической деятельности и норм информационной безопасности;

реализация принципов единства культурного и образовательного пространства, демократического государственно-общественного управления образовательным учреждением;

информирование общественности о программе развития образовательного учреждения, поступлении и расходовании материальных и финансовых средств, а также о результатах уставной деятельности

Физкультурно-оздоровительное развлечение «Здравствуй солнце!»

В группах старшего дошкольного возраста прошло физкультурно-оздоровительное развлечение “Здравствуй, Солнце!”. Дети поучаствовали в увлекательных спортивных играх и эстафетах. Кульминацией праздника стало прощание с Полярной ночью, появление Солнышка. Также ребята познакомились с коренными жителями Кольского полуострова, с древними традициями и обычаями, с музыкой, песнями, танцами.

Об отмене прогулок в период низких температур

Для детей, посещающих детский сад, отменяются прогулки: – для детей до трех лет – при температуре наружного воздуха – 15 град. C и слабом ветре; при температуре – 11 град. C и умеренном ветре; при температуре – 7 град. и сильном ветре; – для детей с 3 до 7 лет – при температуре – 20 град. C и при безветрии; при температуре – 15 град. C и умеренном ветре; при температуре – 10 град. и сильном ветре.

Информация для родителей (законных представителей) по правилам безопасности дорожного движения

Уважаемые родители (законные представители)!

От всей души поздравляем с Наступающим Новым годом и Рождеством! Желаем Вам отличного здоровья, веселья, радости, добра! Счастья Вам и Вашим близким, здоровья детям! С 31 декабря 2020 г по 10 января 2021 г –выходные праздничные дни. С 11 января МБДОУ работает в обычном режиме

Акция по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Стань заметней на дороге!»

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей в преддверии новогодних праздников в связи с увеличением количества поездок граждан, с увеличением потока на автомобильных трассах в МБДОУ №17 г. Апатиты прошли мероприятия по предупреждению и профилактике детского дорожно - транспортного травматизма (Письмо МО МВД России «Апатитский»). Проведена акция «Стань заметней на дороге!». Цель акции - активизация деятельности детского сада по привлечению внимания участников дорожного движения к поведению детей на пешеходных переходах, проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, а также пропаганде ношения на одежде световозвращающих элементов детьми дошкольного возраста. Отчет в «Фотогалерее».