МБДОУ №17 г. Апатиты – победитель конкурса социально-значимых проектов «Проблемы города решаем вместе»

Победителей конкурса проектов «Проблемы города решаем вместе» определили на заседании экспертного совета, которые получат финансовую поддержку от КФ АО «Апатит». Проект «Умное зеркало здоровья» – это инновационная идея в городе Апатиты и Мурманской области. Данный проект «Умное зеркало» разработано для коррекционно – развивающей работы с воспитанниками, имеющими проблемы в речевом и эмоциональном развитии. Реализация данного проекта поможет детям и их семьям, педагогическому сообществу в целом, создать специальные условия для оказания логопедической помощи воспитанникам, имеющим нарушения устной речи.
Благодаря проекту «Проблемы города решаем вместе» в МБДОУ уже внедряется для развития интеллекта и движений мультимедийная система «Интерактивный пол», которая активно применяется в образовательной деятельности.