Пополнение развивающей среды в МБДОУ

Первые шаги к будущей профессии ребенок делает в дошкольном возрасте. Именно тогда примеряются роли доктора, повара, продавца, полицейского – тех специальностей, которые видит ребенок вокруг себя. Лего-конструкторы, игры, игрушки, пособия для детского творчества и продуктивной деятельности ежегодно приобретаются в МБДОУ на выделенные целевые региональные средства в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования. Новое поступление – костюмы для сюжетных игр. Сюжетные игры способствует знакомству дошкольников с трудом взрослых, успешной социализации и приобретению опыта общения. Задача педагогов – не только раскрыть перед дошкольниками мир профессий, но и помочь маленькому человеку соотнести свои увлечения и таланты с работой взрослых.