С праздником Вас, мамы!

В России ежегодно, в последнее воскресенье ноября, отмечают праздник «День Матери». Это праздник самых светлых, самых чутких, нежных, заботливых, любящих, добрых, красивых наших мамочек. В дошкольном учреждении проходят мероприятия, посвященные этому дню, главной целью которых являются воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей.

В МБДОУ завершился ежегодный дистанционный межмуниципальный Фестиваль многодетных семей воспитанников ДОО «Россия начинается с семьи…» с целью популяризации семейных традиций, воспитания духовно-нравственных ценностей семьи, повышения ее социального статуса и создания условий максимальной реализации творческих возможностей детей. Под руководством педагогов приняла участие 41 многодетная семья из образовательных организаций г. Апатиты: МБДОУ №№ 1,10,17,31,46,48,50,54,56,61, МАДОУ №№15,35; г. Мончегорска: МАДОУ №№24,28; п.г.т. Ревды: МБДОУ №11, с. Ловозеро: МБДОУ №1.