ГТО в жизни дошколят!

Команда воспитанников МБДОУ старшего дошкольного возраста совместно с родителями (законными представителями) и педагогами приняла участие в конкурсе среди команд в сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО (6-8 лет) на городском стадионе (главный судья Почивалов С.С.). Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» ВФСК ГТО — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. Целями ВФСК ГТО являются укрепление здоровья, гармоничное и всестороннее развитие личности, воспитание патриотизма. Все воспитанники получили огромную радость от двигательной активности. Программа поможет детям в формировании сознательного отношения к занятиям физической культурой и спортом как важной составляющей здорового образа жизни.