2020 – Год памяти и славы

Указом Президента Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным 2020 год официально объявлен Годом памяти и славы. Текст указа гласит, что данное решение принято с целью сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

Патриотическое воспитание ребенка — это основа формирования будущего гражданина. Детей старшего дошкольного возраста педагоги воспитывают уважение к защитникам Отечества, к памяти павших бойцов, знакомят с художественной  литературой о войне, углубляют и уточняют представления о Родине – России, поощряя интерес к событиям, происходящим в стране, воспитывая чувство гордости за ее достижения.

План мероприятий Года памяти и славы в МБДОУ№17 г. Апатиты на 2020 год.

Участие педагогов и воспитанников в областном марафоне педагогического опыта по теме «Гражданско-патриотическое воспитание детей и молодежи: эффективные практики» (Флешмоб «Великой Победе посвящается»)